Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Строительство
19 Июля 2021, 15:53

Вьется ровной лентой дорога на Уфу

Несмотря на летнюю жару, спорится работа дорожных работников Бижбулякского ДРСУ

Вьется ровной лентой дорога на Уфу
Вьется ровной лентой дорога на Уфу

Аномальную жару тяжело переносит все живое: и растения, и животные, и люди. Но вот работу ремонтных дорожных строителей, связанных с укладкой горячего асфальта на сорокаградусном солнцепеке, никто не отменял. В этом многие автолюбители не раз убеждались, проезжая по территории района на обновленной автотрассе Бижбуляк — Уфа и обратно. Здесь ударно поработала бригада дорожников под руководством мастера Зульфата Сабахова.
— У нас в районе, как и у всех дорожно-строительных управлений республики, есть заранее утвержденные плановые объемы работ, — говорит опытный мастер Зульфат Сабахов, за плечами которого многолетний стаж работы в Бижбулякском ДРСУ.
— Поставленные перед нами задачи мы выполнили. В короткий срок заасфальтировали шесть километров дороги, в том числе связывающую район с соседним Альшеевским районом. Вначале на 1,5-километровом отрезке новый асфальт был положен до Базлыка. Потом такую же работу выполнили и сдали до дорожного указателя «д. Пурлыга» и 1,8 км до границы Альшеевского района. Так что, место автодороги, именуемое в народе «главными воротами северных рубежей», и где обычно у стелы встречают высоких гостей, приезжающих в наш район, заметно похорошело. В этом направлении остается еще один сложный и разбитый участок дороги протяженностью 6,5 километров, начиная от Ермолкино до моста через р. Менеуз перед с. Усак-Кичу СП Калининский сельсовет.
Тепло отозвался дорожный мастер Зульфат Сабахов о своих коллегах. Качественно и профессионально выполняют свою работу машинист-асфальтоукладчик Валерий Петров, машинисты катков Сергей Фомин и Альберт Загидуллин, дорожные рабочие Александр Иванов и Юрий Вьюшков, а также работники асфальтобетонного завода Наркис Султанов, Азамат Хакимов, Анатолий Михайлов, которые вовремя снабжали рабочих горячим асфальтом. Асфальт доставляли на место водители Юрий Андреев, Валерий Родионов, Мазит Ахметзянов. В данное время бригада производит ямочный ремонт в сельских поселениях района.
Владимир СМОЛОВ.
Фото автора.

Вьется ровной лентой дорога на Уфу
Вьется ровной лентой дорога на Уфу
Вьется ровной лентой дорога на Уфу
Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: