Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Строительство
4 Мая 2021, 09:46

Строительство школы идет по плану

Сдать объект строители планируют в третьем квартале 2021 года

Строительство новой современной школы на 320 мест началось в августе 2019 года. Государственным заказчиком является ГКУ УКС РБ. Генеральный подрядчик ООО «ГЛАВСПЕЦСТРОЙ». Компания «ГЛАВСПЕЦСТРОЙ», являющаяся одной из крупнейших строительных компаний региона, уже имеет успешный опыт возведения зданий образовательных учреждений в различных городах и районах республики.
Здание новой школы трехэтажное, Т-образной формы в плане с размерами в осях 68,74 х 48, 57 м, с техническим подпольем и холодным чердаком и скатной крышей. На сегодняшний день школа на стадии завершения внутренних отделочных работ. Работа идет по плану. Прокладка теплоснабжения, водоснабжения, канализации, телефонизации, монтаж блочной модульной котельной, монтаж комплексной трансформаторной подстанции успешно завершены. В дальнейшем планируется благоустройство территории.
В микрорайоне Северо-западный с. Бижбуляк, где в настоящее время имеется вся необходимая инфраструктура, выделено в общей сложности более 700 земельных участков под строительство жилья, из них 200 участков выделены бесплатно льготным категориям граждан. Так что образовательное учреждение здесь очень востребовано.
Карина ПАВЛОВА.
Фото автора.
Читайте нас: