Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Спорт
1 Ноября 2022, 10:05

Первые проекты-участники Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Cтартовал третий сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» – о старте приема заявок объявил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Конкурс помогает выявлять и поддерживать спортивные инициативы, которые делают спорт нормой жизни для россиян. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте tyvigre.ru до 23 декабря включительно, а итоги будут подведены 10 апреля 2023 года.

Первые проекты-участники Всероссийского конкурса  спортивных проектов «Ты в игре»
Первые проекты-участники Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

«Конкурс “Ты в игре” продолжает объединять спортивных энтузиастов по всей стране и популяризировать любительский спорт. С каждым годом масштабируются и развиваются проекты участников и сам конкурс. Во втором сезоне было подано почти в два раза больше заявок, чем в первом, большая доля из них поступает из разных регионов. Сегодня мы можем смело сказать, что конкурс “Ты в игре” является эффективным инструментом федерального проекта “Спорт – норма жизни” и вносит весомый вклад в приобщение россиян к физической культуре и спорту. Напомню, что Президентом поставлена цель – обеспечить к 2030 году долю граждан, систематически занимающихся спортом, не менее 70%», – подчеркнул заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Для подачи заявок доступны пять основных номинаций:

  1. «Точка старта» — проекты местного, муниципального, регионального уровня, деятельность которых охватывает до 500 участников.
  2. «Масштаб» — проекты федерального уровня, реализуемые в масштабах страны или деятельность которых охватывает более 500 участников.
  3. «Дети в спорте» — направления деятельности проектов: спортивная подготовка, создание инфраструктуры, образовательный процесс и организация специальных спортивных мероприятий для детей до 14 лет.
  4. «Трансформация в спорте» — направления деятельности проектов: программное обеспечение, приложения, агрегаторы и другие цифровые решения для организации спортивной подготовки, анализа тренировочного процесса, продвижения спортивной культуры и вовлечения людей в активный образ жизни; инновационные изобретения и устройства для практического и массового применения в области спорта.
  5. «Безграничные возможности» — проекты по формированию активного образа жизни, созданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта.

Также предусмотрены дополнительные номинации от партнеров конкурса:

  1. «#НашСпортЗдесь» – номинация мультиплатформенного оператора Триколор, за победу в которой смогут побороться все участники «Ты в игре». В рамках информационной поддержки конкурса на собственных телевизионных и цифровых каналах проектов «Наш Спорт» и «Большой эфир» оператор покажет информационные ролики и документальные фильмы об участниках «Ты в игре!»
  2. Партнерская номинация с российским производителем спортивных тренажеров и оборудования IRON KING. В новом сезоне конкурса было принято решение оказать поддержку спортивным проектам, которые реализуют свои проекты на базе инфраструктурных объектов, построенных в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Победители номинации получат поддержку и специальные призы от партнера – IRON KING.
  3. «Медиа» – специальная партнерская номинация от издания «Чемпионат» для авторов, которые освещают спортивные события на собственных информационных ресурсах (подкасты, блоги, онлайн-издания, каналы, паблики с аудиторией от 1 000 пользователей).

«Народное голосование» – номинация, доступная для 250 инициатив, прошедших в лонг-лист «Ты в игре». Победитель будет выбран путем голосования пользователей на официальном сайте конкурса и получит призы от партнеров конкурса.

Все поданные заявки будут оцениваться экспертным советом по десятибалльной шкале с учетом основных критериев. Проекты должны реализоваться в сфере любительского спорта, обладать уникальной идеей, иметь стратегию развития, быть социально значимыми и направленными на улучшение качества жизни людей, а также иметь действующих участников и быть готовыми к привлечению новых. На основе набранных баллов будет составлен рейтинг проектов в каждой номинации.

Участников ждут несколько этапов отбора:

  • Сбор заявок на участие в конкурсе — с 25 октября по 23 декабря 2022 года;
  • Отбор 250 участников в лонг-лист конкурса — с 10 по 31 января 2023 года;
  • Образовательный акселератор для участников лонг-листа – с 1 по 28 февраля 2023 года;
  • Отбор 25 лучших инициатив в шорт-лист конкурса — с 1 по 14 марта 2023 года;
  • Образовательная программа для участников шорт-листа — с 15 марта по 1 апреля 2023 года;
  • Очная защита проектов перед экспертным советом и отбор победителей в номинациях конкурса — 10 апреля 2023 года;
  • Церемония награждения победителей в номинациях и обладателя гран-при — 13 апреля 2023 года.

Подробная информация о третьем сезоне «Ты в игре», в том числе о правилах подачи заявки, публикуется на официальном сайте конкурса https://tyvigre.ru/

https://contenta.info/pages/srart-ty-v-igre.

Фото: https://vsekonkursy.ru/

 

Первые проекты-участники Всероссийского конкурса  спортивных проектов «Ты в игре»
Первые проекты-участники Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»
Автор:
Читайте нас: