Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Спорт
20 Сентября 2022, 10:10

Оформить Карту болельщика можно в 48 субъектах страны

Все больше регионов подключают сервис подтверждения личности для получения электронной Карты болельщика. Он доступен в отделениях МФЦ после подачи заявления на Госуслугах. Сегодня сервис подтверждения личности при оформлении Карты болельщика предоставляют 48 регионов (2,1 тыс. отделений МФЦ, 13,6 тыс. окон обслуживания).

Оформить Карту болельщика можно в 48 субъектах страны
Оформить Карту болельщика можно в 48 субъектах страны

Оформление цифровой Карты болельщика стартовало в июле 2022 г., тогда подтвердить личность можно было только в 11 регионах, где есть клубы Российской Премьер-Лиги. Теперь эта возможность есть у жителей 48 субъектов РФ, в т.ч. в Республике Башкортостан. То есть, болельщики могут оформить Карту в своем регионе заранее и без проблем поехать на матч в города, где есть клубы РПЛ.

Список отделений МФЦ, которые предоставляют услугу, доступен по ссылке https://www.gosuslugi.ru/fancard#mfc.

Для оформления Карты болельщика сначала нужно подать заявление в личном кабинете на Госуслугах. Для пользователей с подтвержденной ученой записью данные подтянутся из профиля, надо только загрузить фото. Остальным пользователям нужно заполнить анкету и загрузить фото.  Подать заявление самостоятельно могут граждане старше 14 лет. Для детей младше 14 лет Карту оформляют их родители или законные представители в своем личном кабинете.

После подачи заявления в личном кабинете появится приглашение в МФЦ для подтверждения личности. При посещении МФЦ с собой нужно иметь паспорт, а для детей – свидетельство о рождении. Подтверждение личности в МФЦ занимает 5-10 минут.

Сейчас Карта болельщика нужна для посещения матчей РПЛ на стадионах в пяти городах: Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи. В марте, когда после зимнего перерыва возобновятся игры РПЛ, к использованию системы подключатся остальные города, где находятся клубы лиги: Москва, Санкт-Петербург, Химки, Грозный, Краснодар, Оренбург, Воронеж.  Карту должны иметь все участники, зрители, гости и персонал, а также представители СМИ.

Картинка-карта регионов по ссылке

https://disk.yandex.ru/i/PSwLmsaBT0Xo3A  (с лого Объясняем.рф)

https://disk.yandex.ru/i/PxUVfk5M2JgsdQ  (без лого Объясняем.рф)

https://contenta.info/pages/fun-id.

Фото: https://cdnn21.img.ria.ru/

 

Оформить Карту болельщика можно в 48 субъектах страны
Оформить Карту болельщика можно в 48 субъектах страны
Автор:
Читайте нас: