Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Спорт
5 Февраля 2019, 14:25

В БИЖБУЛЯКСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛО ЗОНАЛЬНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО ХОККЕЮ С ШАЙБОЙ, ПОСВЯЩЕННОЕ ПАМЯТИ ГИМАЕВА ИЛЬДАРА РАИСОВИЧА

2 февраля в селе Бижбуляк прошло зональное соревнование 27 сельских спортивных игр РБ по хоккею с шайбой, посвященное памяти Ильдара Гимаева.

В турнире среди мужских команд приняли участие команды из Альшеевского, Бижбулякского, Буздякского, Благоварского, Чишминского районов.

В торжественной церемонии открытия всех участников соревнования поприветствовал глава администрации Бижбулякского района Наиль Гатауллин, заместитель президента федерации хоккея Бижбулякского района Рим Гадельшин пожелал всем участникам удачи и успехов. На первом этапе команды в двух подгруппах боролись за выход в финал. На площадке царил настоящий мужской хоккей. Лёд плавился под лезвиями коньков. В финал за 3-4 место вышли команды Бижбулякского и Благоварского районов, где Бижбуляковцы сумели одержать победу и завоевали 3 место. За 1-2 места в финале должны были бороться команды Альшеевского и Чишминского районов, но Чишминцы уступили игру и победу праздновали хоккеисты Альшеевского района. «Серебро» завоевали Чишминцы, а бронзовым призером стала команда Бижбулякского района.

Победители и призеры были награждены Кубками, медалями и денежными призами от организаторов и спонсоров турнира.