Все новости
Спорт
2 Апреля 2018, 14:33

У «Олимпа» серебро

В финале первенства юношеской хоккейной лиги РБ по хоккею с шайбой хоккейная команда «Олимп» заняла второе место

В г. Салавате в течение четырех дней на прошлой неделе шли хоккейные баталии восьми команд-финалистов, ставших победителями зональных состязаний в своих подгруппах. В этом хоккейном сезоне в чемпионате юношеской хоккейной лиги РБ участвовали 32 юношеские хоккейные команды. Блестяще отыграли все выездные и домашние игры юные хоккеисты Бижбулякского района. Хоккейная команда «Олимп» не оставила шансов на победу не только соседям миякинцам и альшеевцам. На этот раз намного слабее играли и ежегодные фавориты подгруппы — чишминцы. Когда путевка в финал у «олимпийцев» уже была в кармане, они немножко расслабились. Упустили золотой кубок на ежегодном межрайонном хоккейном турнире имени Ильдара Гимаева. Их соперники при равном счете 2:2 после овертайма вырвали победу по буллитам. Тогда удача улыбнулась хоккейной команде «Пламя» из Балтачевского района. Балтачевцев привез тренер команды Евгений Густяков, который семь лет назад начинал тренировать нашу команду «Олимп».

Организаторы чемпионата ЮХЛ РБ разделили финалистов на две подгруппы. Команда «Олимп» попала во вторую подгруппу, где были прошлогодние чемпионы — хозяева турнира, дуванцы и кушнаренковцы. Уже в первой игре ХК «Олимп» с разгромным счетом 8:1 победила команду

г. Салавата. И каждый день наша команда радовала своих поклонников новыми победами. Сотовые телефоны разрывались от звонков фанатов болельщикам, которые поехали поддержать нашу команду. Для них многие умудрялись даже вести прямой репортаж в режиме онлайн, показывая и комментируя игры из Салаватской крытой хоккейной арены. В другой подгруппе, победив также с явным преимуществом своих соперников, на первом месте оказалась команда «Пламя» из Балтачевского района. Судьба вновь свела команды «Олимп» и «Пламя» в борьбе за первое—второе места чемпионата. Все задавались вопросом: кто же победит, «Олимп» или «Пламя»?

Последняя игра за титул чемпиона республики в Салавате шла на равных. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу балтачевцев. Во втором периоде наши ребята сумели забросить ответную шайбу и сравняли счет. Спустя некоторое время балтачевцы забросили вторую шайбу в ворота «олимпийцев». В третьем периоде олимпийцы организовали контратаку и завершили броском в ворота балтачевцев. Гол! Но судья посчитал, что шайба в воротах не побывала, и не засчитал гол. Этот счет продержался до конца третьего периода. Таким образом, хоккейная команда «Олимп» стала серебряным призером Чемпионата ЮХЛ РБ.