Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости

Проведено 153 тысячи консультаций

Для эффективной работы в сельском хозяйстве сегодня важно быстро и своевременно получать необходимую информацию.

Проведено 153 тысячи консультаций
Проведено 153 тысячи консультаций

В рамках национального проекта “Развитие среднего и малого предпринимательства”, принятого в соответствии с майскими указами Президента РФ Владимира Путина, в Башкортостане в 2023 году проведено 153 тысячи сельскохозяйственных консультаций.

По данным регионального центра сельскохозяйственного консультирования, силами сотрудников информационно-консультационных служб разработано 179 бизнес-планов, собрано 7,3 тысячи комплектов документов по грантовой поддержке, субсидированию и кредитованию. Также на постоянной основе оказывается бухгалтерская помощь 993 хозяйствам, составлено 650 единиц проектно-сметной документации.

- Для эффективной работы в сельском хозяйстве сегодня важно быстро и своевременно получать необходимую информацию, – говорит заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. - Информационно-консультационная поддержка особенно нужна фермерам и сельскохозяйственным кооперативам, доля которых в общем объеме производства увеличилась до 20%. Отрадно, что работа системы сельхозконсультирования в нашей республике разработана на высоком уровне. Как отметил на итоговом совещании службы директор Центра сельскохозяйственного консультирования РБ Ирик Сакаев, в прошлом году по республике было проведено 1107 мероприятий ,в которых приняли участие 31,5 тысячи человек.

https://omet-rb.com/articles/milli-proektlar/2024-03-14/153-me-konsultatsiya-tk-relg-n-3681239

 

Проведено 153 тысячи консультаций
Проведено 153 тысячи консультаций
Автор:
Читайте нас: