Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Сельское хозяйство
3 Ноября 2023, 15:07

На таких село держится

Сергей и Владимир Антоновы продолжают дело родителей

На таких  село держится
На таких село держится

Значительный вклад в развитие отрасли сельского хозяйства вносит ИП Глава КФХ Сергей Витальевич Антонов.
Деревня Лысогорка находится от райцентра в 20 километрах и входит в СП Зириклинский сельсовет. Именно там расположено крестьянское (фермерское) хозяйство С.В. Антонова.
— Начинали формировать фермерское хозяйство еще наши родители в 1993 году. Руководство КФХ взяли на себя в 2017 году. Вместе со мной работает старший брат Владимир Витальевич. Всего земельных угодий в хозяйстве 800 гектаров. Техникой мы обеспечены. В прошлом году приобрели трактор МТЗ-82, в этом году новый зерноуборочный комбайн, на котором работал брат. На сегодня все полевые работы завершены. Техника поставлена на хранение. Кроме растениеводства, развиваем и животноводство. Общее поголовье крупного рогатого скота составляет 150 голов, из них 60 дойных коров. Молоко сдаем в г. Белебей частному предприятию, — рассказывает о деятельности КФХ Сергей Витальевич.
Вся посевная площадь в крестьянском (фермерском) хозяйстве Антонова составляет 625 гектаров. Урожайность зерновых культур, посеянных на площади 360 гектаров, составила 20,2 ц/га. Хороший урожай дали и масличные культуры, посеянные на 150 гектарах.
Записала Неля САБАХОВА.
Фото из личного архива Сергея Антонова.

Автор:Наиля Сабахова 
Читайте нас: