Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Сельское хозяйство
1 Сентября 2022, 14:08

Жатва хлебов в разгаре

ООО «Переработка» — лидер в уборочной страде среди сельхозпредприятий района

Жатва хлебов в разгаре
Жатва хлебов в разгаре

Молодо, но уже не зелено. Именно такое выражение вполне подходит к работающему второй год руководителем большого и стабильно развивающегося сельхозпредприятия в с. Кош-Елге 29-летнему Валентину Судееву. Хозяйство стало задавать позитивный тон другим хозяйствам еще с ранней весны во время проведения посевной кампании. А теперь уже по показателям уборочной страды этого года кошелгинцы вновь значатся в числе передовых. Они первыми добрались до пика уборочных работ. Это уже выполнение более 90 процентов всех запланированных работ. Полностью убрана хорошо уродившаяся рожь озимая на площади 300 гектаров. Средняя урожайность этой культуры с каждого гектара составила 25 центнеров. С 200 гектаров полностью убрали высокодоходную культуру — рыжик озимой. Средняя урожайность составила около десяти центнеров с гектара. С неплохой урожайностью положили на хранение в склады горчицу с 66 гектаров и вику с 350 гектаров. Скосили лен с площади 150 гектаров.
— Заготовку кормов для зимовки скота провели в короткие сроки с максимальной выгодой и слаженной работой мобильного коллектива механизаторов, заложив в траншеи 1000 тонн сенажа и 700 тонн сена в рулонах, — говорит Валентин Владимирович. — Провели уборку овса на площади 404 гектара и ячменя на площади 350 гектаров. Эти культуры дали
32 центнера с каждого гектара. В самое ближайшее время начнем уборку кукурузы на силос. Эта огромная трудоемкая работа была бы практически невозможна без добросовестной работы механизаторов хозяйства.

Владимир СМОЛОВ.
Фото автора.

Подробнее читайте в №35 газеты "Светлый путь" от 2 сентября

Жатва хлебов в разгаре
Жатва хлебов в разгаре
Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: