Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Сельское хозяйство
1 Сентября 2022, 14:05

Растут плантации чеснока

Всерьез решил заниматься выращиванием востребованного на рынке чеснока индивидуальный предприниматель Глава КФХ Григорий Зиновьев

Растут  плантации чеснока
Растут плантации чеснока

Месяц назад удачно завершил второй сезон полного агрономического цикла по выращиванию на площади 2,5 гектара чеснока на промышленной основе молодой и энергичный индивидуальный предприниматель Григорий Николаевич Зиновьев, проживающий в райцентре.
— Я не новичок в сельском хозяйстве. Работал механизатором на тракторах и комбайнах различных марок, занимался животноводством, растениеводством, — улыбаясь, перечисляет род своих занятий Григорий Николаевич. — А с 2020 года, предварительно уговорив всех членов своей семьи, всерьез решил заняться выращиванием на больших площадях овощной чесночной продукции. В первый год мы посеяли и получили урожай чеснока на площади сорок соток. Меня хорошо поддержали в управлении сельского хозяйства района и Бижбулякском информационно-консультационном центре. В тот год я участвовал и выиграл в конкурсе на предоставление грантов из МСХ РБ. На вырученные средства купил мини-трактор, сеялку, междурядный культиватор, копалку для чеснока, сортировщик для головок чеснока, рушилку головок чеснока на зубчики.

Владимир СМОЛОВ.
Фото автора.

Подробнее читайте в №35 газеты "Светлый путь" от 2 сентября

Растут  плантации чеснока
Растут плантации чеснока
Автор:Владимир Смолов
Читайте нас: