Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости

За подготовку трактора — призы и дипломы

В сельских поселениях по графику в частном секторе проводятся техосмотры тракторов, самоходных машин и прицепов к ним

За подготовку трактора — призы и дипломы
За подготовку трактора — призы и дипломы

В частном секторе у жителей района в собственности находится большое количество различной техники для обрабатывания паевых земель, заготовки кормов для домашней живности и ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. Самым интенсивным периодом ее использования как раз является весенне-летний период. В целях популяризации безопасной эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, а также активизации и массовости участников ежегодного и обязательного техосмотра самоходных машин и прицепов к ним в этом году инспекция Гостехнадзора по Бижбулякскому району решила отмечать поощрительными призами владельцев ухоженной и хорошо подготовленной техники.
В частном секторе СП Биккуловский сельсовет в трех населенных пунктах находятся 33 единицы поднадзорной техники, зарегистрированной в инспекции Гостехнадзора района. Вначале ТО прошел в с. Дюсяново, местом сбора частных тракторов стала территория тракторного парка ООО «Марс». Руководитель хозяйства Рустам Бадретдинов, искренне стремящийся к развитию и процветанию малой родины, принял активное участие в данном мероприятии. Дюсяновцы не ударили в грязь лицом: ухоженные трактора были выстроены как на парад и не имели серьезных претензий со стороны начальника инспекции Гостехнадзора района Эдуарда Григорьева. После всех обязательных процедур и проверок Эдуард Михайлович наградил поощрительными призами и дипломами владельцев частных тракторов. Первое место досталось Рамилю Ризаевичу Мутигуллину за трактор «Беларус –82.1» (2012 г. выпуска), второе место — Вильсуру Мусаевичу Набиеву за модернизированный в 2021 году трактор «Беларус- 82.1»и третье — фермеру Габтулле Хабибуллиновичу Хайдарову за такой же трактор 2018 года выпуска.
В Биккулово также частники хорошо подготовили своих железных коней и техническую документацию к ТО. Призы и дипломы достались за первое место Уралу Нуриахметовичу Салихову за трактор Т-25 «Владимирец» 1991 г. выпуска, второе место — Халилу Рифовичу Сабитову за трактор с прицепом и третье — Ринату Масабировичу Фархутдинову.
Владимир СМОЛОВ.
Фото автора.

Автор:
Читайте нас: