Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Промышленность
5 Июля 2021, 16:33

Продукция Башкирской содовой компании будет маркироваться знаком «Продукт Башкортостана»

Стиральные порошки «Зифа» и «Луч», а также соду кальцинированную фасованную, выпускаемые на дочернем предприятии «Эколь» Башкирской содовой компании, будут маркироваться знаком «Продукт Башкортостана». Об этом сообщил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

- ООО «Эколь» вступило в проект «Продукт Башкортостана». Статус дипломанта будет способствовать увеличению товарооборота, созданию партнерских отношений с региональными и федеральными торговыми сетями, – рассказал руководитель ведомства.

Напомним, что предприятие возобновило свою работу в марте этого года. Торжественный старт началу производства был дан Главой Башкортостана Радием Хабировым на выставке «Газ. Нефть. Технологии – 2021». И теперь покупатели вновь могут приобрести известные в республике моющие средства.

Сегодня ООО «Эколь» – производственная площадка средств бытовой химии с передовыми технологиями производства и современными методами организации и управления производственными процессами. Предприятие выпускает стиральные порошки «Зифа» и «Луч», соду кальцинированную фасованную.

- Главным приоритетом предприятия является обеспечение населения продукцией высокого качества по оптимальной цене. Все торговые марки компании отвечают требованиям современного потребительского рынка, – отметил Алексей Гусев.

В ближайших планах компании – расширение рынка сбыта в России, создание торговых связей с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном, Монголией и Саудовской Аравией.

- Для нас значимо, что предприятие с многолетним опытом работы приняло решение стать участником проекта. Уверены, что взаимное сотрудничество будет иметь положительный результат в реализации поставленных целей компании, – отметила руководитель проекта «Продукт Башкортостана» Светлана Дивнич.

Справочно:
Проект «Продукт Башкортостана» запущен в регионе с 2013 года, чтобы стимулировать производство и потребление продукции республиканских производителей, а также для продвижения товаров на внутреннем и внешнем рынках. На сегодняшний день в проекте 546 участников, из них 487 производителей пищевой продукции, 59 – непродовольственных товаров. Брендом «Продукт Башкортостана» маркируется более 18 тысяч наименований продукции.

Участие в проекте «Продукт Башкортостана» для республиканских производителей бесплатное. Все подробности о вступлении в проект можно узнать на сайте productrb.ru.
Правительство РБ.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: