Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Промышленность
28 Апреля 2021, 09:14

В Башкирии появится завод по производству солнечных батарей

По сообщению пресс-службы Министерства строительства и архитектуры РБ, три потенциальных резидента особой экономической зоны «Алга» успешно защитили свои бизнес-планы. Об этом стало известно 27 апреля.

Так, предприятие «СВЭМ» с 2024 года приступит к производству высококачественного инженерного термопластика. Его применяют в ВПК, атомной энергетике, добывающей промышленности, логистике, машиностроении и медицине. Проект направлен на импортозамещение и снизит риски ограничения поставок аналогичной продукции из-за границы, связанных с недобросовестной конкуренцией и санкционной политикой. Сообщается, что объем капитальных вложений составит более 6 млрд рублей. Открытие производства способствует появлению 100 новых рабочих мест.
Проекты компаний «Оптимум Солар Рус» и «П Соларис» будут способствовать развитию безуглеродной энергетики. Так, «Оптимум Солар Рус» построит завод по выпуску солнечных панелей для развития солнечных энергетических систем как в Башкирии, так и за ее пределами. Инвестиции в этот проект превысят 1,5 млрд рублей, будет создано порядка 70 рабочих мест. Начать активное производство бизнесмены планируют в 2022 году.
Компания «П Соларис» организует выпуск поворотных опор для солнечных панелей. В этот проект будет вложено порядка 860 млн рублей и создано 50 рабочих мест. Запуск этого производства намечен также в 2022 году.
https://gorobzor.ru/
Читайте нас: