Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Промышленность
15 Сентября 2020, 16:30

АО «Транснефть – Урал» ввело в эксплуатацию нефтяной резервуар

АО «Транснефть – Урал» ввело в эксплуатацию после завершения технического перевооружения резервуар для хранения нефти объемом 5 тыс. куб. метров на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Языково» в Благоварском районе Республики Башкортостан.

В ходе техперевооружения выполнена частичная замена стенки емкости – установлены металлоконструкции суммарным весом 46,3 тонны. Общий вес металлоконструкций резервуара составляет 120 тонн, его высота – почти 15 метров, диаметр – более 21 метра. На внутреннюю и внешнюю поверхность замененных металлоконструкций общей площадью свыше 3,2 тыс. кв. метров нанесено антикоррозионное покрытие. Полностью заменены технологические трубопроводы на участке от узла переключения до резервуара.
Отремонтировано обвалование резервуара – насыпное защитное сооружение высотой до 2 метров, 0,5 метра шириной в вершине и 3,5 метра в основании. Для повышения устойчивости обвалования его стенки закреплены георешетками с заполнением щебнем.
В настоящее время в резервуарном парке ЛПДС «Языково» продолжаются работы по реконструкции еще одного резервуара вертикального стального объемом 5 тыс. куб. метров.
Работы проводились в рамках программы технического перевооружения и реконструкции. Цель – поддержание надежного и безопасного функционирования объектов трубопроводной инфраструктуры.
Читайте нас: