

«Нельзя сказать, что мы какую-то революцию совершили. Спокойно говорим: „Башкортостан — регион развития. Башкортостан — сильный регион. Башкортостан — надёжный партнёр. Башкортостан — разумный партнёр“. Это всё демонстрируем — через встречи, разговоры, контракты, музыкальные презентации. Некоторые встречи были непубличными. Это же тоже конкуренция, я всё время об этом говорю. А то какую-то инициативу проявишь, другой партнёр увидит, что она хорошая, и перехватит. Поэтому здесь тоже надо проявлять разумность. Увидел своих друзей, с которыми многие годы работал в Администрации Президента. Насыщенный, я бы сказал, бесконечный день», — сказал Радий Хабиров специальному корреспонденту ИА «Башинформ».
Радий Хабиров оценил и стенд Башкортостана, выполненный в виде десятиметровой интерактивной инсталляции «Древо Шежере». Она стала одной из самых ярких и впечатляющих экспозиций форума.
«Наш достаточно интересный, как отметили здесь, один из лучших павильонов, в котором мы представили республику, посетило много гостей. Стенд, действительно, один из лучших, очень загружен по смыслу, яркий, самобытный», — поделился Радий Хабиров.
Завтра форум продолжит работу и для делегации Башкортостана вновь предстоит важный день, отметил Радий Хабиров.
«Будет объявление итогов рейтинга. У меня ожидается достаточно большой перечень встреч. Работаем», — отметил Глава Башкортостана.
Источник:https://rbsmi.ru/work/frontend/web/issue-map/update/2786855
Фото: Олег Яровиков | ИА «Башинформ»