Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Общество
30 Мая 2022, 10:00

Назван ускоряющий старение продукт

Диетолог Гинзбург заявил, что крабовые палочки ускоряют старение организма.

Назван ускоряющий старение продукт
Назван ускоряющий старение продукт

Медик назвал крабовые палочки глубоко переработанных продуктов. Он отметил, что в состав такой пищи входят красители, усилители вкуса и иные пищевые добавки. Согласно научным исследованиям, подобные химические вещества способствуют развитию возраст-зависимых заболеваний и ускоряют старение организма.

«Крабовые палочки, как колбасы, сосиски и многое другое, относятся к группе глубоко переработанных продуктов. В ходе большого количества исследований было установлено, что такие продукты нас старят и повышают вероятность развития возраст-зависимых болезней», — объяснил диетолог.

Эксперт добавил, что глубоко переработанные продукты нельзя есть каждый день. Однако если ими не злоупотреблять, то можно избежать их негативного воздействия на организм.

«Надо делать паузы в такой еде, чтобы организм мог очиститься от предыдущей порции. Крабовые палочки можно есть не чаще одного-двух раз в неделю», — призвал Гинзбург.

Ранее диетолог Елена Соломатина перечислила продукты с омолаживающим эффектом. К ним она отнесла овощи, белки и продукты ферментации.

https://lenta.ru/news/2022/05/30/bad/

 

Назван ускоряющий старение продукт
Назван ускоряющий старение продукт
Автор:
Читайте нас: