Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Малый и средний бизнес
22 Сентября 2023, 09:30

Получено 14 миллиардов рублей

За восемь месяцев субъекты малого и среднего предпринимательства республики получили финансовую поддержку по всем программам льготного кредитования в сумме 14 млрд. рублей.

Получено 14 миллиардов рублей
Получено 14 миллиардов рублей

О развитии малого и среднего бизнеса в Башкортостане, мерах финансовой поддержки, оказываемых республикой в сотрудничестве с федеральным центром, в социальных сетях написал премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров. За восемь месяцев субъекты малого и среднего предпринимательства республики получили финансовую поддержку по всем программам льготного кредитования в сумме 14 млрд. рублей.

«Программы льготного кредитования реализуются в рамках национального проекта "Поддержка малого и среднего предпринимательства и индивидуальной предпринимательской инициативы", принятого в соответствии с майскими указами Президента РФ Владимира Путина. Этот инструмент очень востребован предпринимателями региона, поскольку кредитные средства предоставляются под низкие процентные ставки", - написал Назаров.

Так, по совместной программе Минэкономразвития РФ 1764 и ПСК льготного кредитования заключено 28 договоров кредитования на общую сумму 2,3 млрд рублей. Основными получателями господдержки являются микропредприятия (43,2%), малые (43,9%) и средние (12,9%) предприятия перерабатывающей отрасли, гостиничного бизнеса и других сфер бизнеса.

"По 93 договорам кредитного стимулирования субъекты малого и среднего бизнеса Башкортостана получили 3 млрд рублей. Этой мерой поддержки в основном пользовались предприятия торговли, обрабатывающей промышленности и строительства. Также за 8 месяцев текущего года по программе льготного кредитования "1764" заключено 417 договоров кредитования на общую сумму 8,5 млрд рублей. В целом по количеству заключенных договоров и полученному льготному финансированию наша республика занимает 5 - е место в Приволжском федеральном округе»,-отметил премьер-министр Правительства Башкортостана.

https://omet-rb.com/articles/milli-proektlar/2023-09-22/14-milliard-sum-akcha-algannar-3449257

 

Получено 14 миллиардов рублей
Получено 14 миллиардов рублей
Автор:
Читайте нас: