Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости

В Башкортостане стартует финальный этап конкурса «Предприниматель года – 2022»

1 ноября 2022 года открылся прием заявок для участия в заключительном республиканском этапе ежегодного конкурса «Предприниматель года в Республике Башкортостан». Заявочная кампания завершится 12 ноября. Согласно Положению о конкурсе, участие в финальном туре могут принять победители отборочного этапа конкурса на муниципальном уровне.

В Башкортостане стартует финальный этап конкурса «Предприниматель года – 2022»
В Башкортостане стартует финальный этап конкурса «Предприниматель года – 2022»

Состязание направлено на популяризацию лучших предпринимательских практик и достижений, выявление и поощрение наиболее успешных субъектов малого и среднего предпринимательства, вносящих вклад в социально-экономическое развитие Республики Башкортостан.

Организатором конкурса является Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан. Конкурс проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан».

– Конкурс не только позволяет предпринимателям заявить о себе, но и дает мотивацию для роста и дальнейшего продвижения своего бизнеса. Желаю всем участникам успехов. Пусть «Предприниматель года» станет для каждого их них новым этапом на пути развития своего дела, – сказал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

В этом году победители конкурса будут определены в 17 номинациях

- производство (малое (микро) предприятие);

- сельское хозяйство;

- оптовая и розничная торговля;

- туризм;

- консалтинговые услуги для бизнеса;

- бытовые услуги;

- инновации и новые технологии;

- строительство;

- IT и цифровые технологии;

- транспорт, транспортная логистика и услуги автосервиса;

- общественное питание;

- молодой предприниматель (индивидуальный предприниматель или руководитель организации не старше 35 лет);

- семейный бизнес;

- ремесленничество;

- народные художественные промыслы;

- женский проект года;

- социальный предприниматель года.

Победителями станут участники, набравшие наибольшее количество баллов в своей номинации по итогам оценки конкурсной комиссией поступивших заявок.

Для регистрации нужно пройти по ссылке.

Справочно:

Впервые «Предприниматель года в Республике Башкортостан» состоялся в 2005 году и стал значимым событием в деловой жизни региона. С 2020 года конкурс проводится в два этапа: отборочный и финальный. Отборочный тур проводят администрации муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан. В финальном (республиканском) этапе принимают участие победители муниципального уровня.

В 2020 году в финале участвовали 86 субъектов предпринимательства, а в 2021 году на республиканский этап поступило 109 заявок из 46 муниципалитетов.

Церемония награждения состоится в декабре 2022 года.

https://kugvesti.ru/articles/natsproekty/2022-11-07/v-bashkortostane-startuet-finalnyy-etap-konkursa-predprinimatel-goda-2022-3017999

Фото: https://gr-news.ru/

 

В Башкортостане стартует финальный этап конкурса «Предприниматель года – 2022»
В Башкортостане стартует финальный этап конкурса «Предприниматель года – 2022»
Автор:
Читайте нас: