Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Культура
17 Ноября 2022, 12:35

Что такое "ПУШКИНСКАЯ КАРТА"

Об этом рассказала библиотекарь Галина Габдрахманова на общешкольном родительском собрании в МОБУ СОШ с. Сухоречка.

Что такое "ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
Что такое "ПУШКИНСКАЯ КАРТА"

«Пушкинская карта» — уникальный проект, поддержанный Президентом Российской Федерации.


Его цель — развитие просветительской деятельности и воспитание подрастающего поколения. Благодаря проекту «Пушкинская карта» молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно покупают билеты на события в учреждениях культуры и показы отечественных фильмов в кинотеатрах за счет средств федеральной субсидии.


Проект успешно действует на всей территории России с 1 сентября 2021 года и его участниками уже стали 6 000 000 молодых людей. Был затронут вопрос о балансе карты. В 2022 году номинал Пушкинской карты составляет 5 тыс. рублей., до 2000 из которых можно потратить на покупку билетов в кино.

Библиотекарь сообщила, что баланс карты обновляется ежегодно 1 января. Неиспользованный остаток средств при этом не суммируется. Все средства, которые ученик не успеет потратить до конца календарного года, будут списаны. Чтобы избежать списания остатков средств, ученик может купить билеты на события будущего 2023 года в этом году, используя остаток текущего баланс «Пушкинской карты». При покупке билета ученику следует указывать действующую электронную почту, к которой у него есть доступ. Билет придет на нее в электронном виде. Билеты не нужно распечатывать. Рассказала библиотекарь и о том, как ученику подготовиться к выпуску «Пушкинской карты»


1. Зарегистрироваться на портале Госуслуги по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/login/registration


2. Подтвердить учетную запись на портале Госуслуги.


Зарегистрироваться на портале Госуслуги можно с 14 лет сразу после получения паспорта. Так же библиотекарь подняла вопрос о помощи со стороны родителей и педагогов в разъяснении детям важности этой информации.

https://vk.com/public172383754?w=wall-172383754_1873

 

Что такое "ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
Что такое "ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
Что такое "ПУШКИНСКАЯ КАРТА"
Автор:РИС Интеграция
Читайте нас: