Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Конкурсы
18 Апреля 2022, 15:29

«Я люблю тебя, жизнь!»

В фестивале участвовало более 140 ветеранов труда, они представили на суд жюри 42 художественных номера в шести номинациях

«Я люблю тебя, жизнь!»
«Я люблю тебя, жизнь!»

На днях состоялся районный этап республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!». Хотелось бы отметить возросшее мастерство исполнителей, появление новых талантливых участников и групп, новых прекрасных сценических костюмов. Было много номеров, раскрывающих богатство национальных культур народов, проживающих на нашей благодатной бижбулякской земле. Фестиваль полностью выполнил поставленные задачи, а именно: привлек внимание к творческой деятельности представителей старшего поколения и позволил им реализовать свои творческие способности. В ходе подготовки к фестивалю ветераны ощутили большую поддержку со стороны работников культуры, органов государственной власти по развитию способностей и интеллектуального потенциала людей пожилого возраста в сфере культуры. Знакомясь с составом участников художественных коллективов, нетрудно заметить, что основной костяк составляют ветераны педагогического труда и культуры. Именно они ведут работу среди других слоев населения, находят те заветные слова, чтобы убедить односельчан участвовать во многих общественных мероприятиях.
В чем же значимость таких культурных мероприятий, как наш фестиваль? Я думаю, прежде всего происходит сплочение общества вокруг таких вечных ценностей, как здоровый образ жизни, любовь к малой родине, Отечеству, воспитание у подрастающего поколения чувства уважения и заботы о ветеранах, уважения к культурным традициям разных народов нашей страны. Да разве может что-либо заменить общение близких по духу и возрасту людей? Все помолодевшие не только от нарядов и макияжа, а более всего эмоционального состояния, возникшего и укрепившегося от аплодисментов зрителей, слов благодарности гостей и хозяев фестиваля. Еще раз хочется выразить слова восхищения талантливыми людьми старшего поколения, самых разных профессий, но объединенных волшебной силой искусства!
 Продолжение статьи читайте в газете "Светлый путь" № 15 от 15 апреля 2022 г.

«Я люблю тебя, жизнь!»
«Я люблю тебя, жизнь!»
«Я люблю тебя, жизнь!»
«Я люблю тебя, жизнь!»
Автор:
Читайте нас: