Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Конкурсы
12 Декабря 2021, 14:24

В Башкирии начался приём заявок на участие в конкурсе «Лучший новогодний городок»

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан информирует, что с 10 декабря 2021 года по 10 января 2022 года осуществляется приём документов на участие в конкурсе «Лучший новогодний городок на территории Республики Башкортостан». Для участия в конкурсе муниципалитетам необходимо отобрать лучший новогодний городок на своей территории и направить заявку в министерство.

В Башкирии начался приём заявок на участие в конкурсе «Лучший новогодний городок»
В Башкирии начался приём заявок на участие в конкурсе «Лучший новогодний городок»

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший новогодний городок» во внутригородских районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

«Лучший новогодний городок» в городских округах (за исключением городского округа город Уфа Республики Башкортостан);

«Лучший новогодний городок» в городских поселениях Республики Башкортостан;

«Лучший новогодний городок» в сельских поселениях Республики Башкортостан;

«Лучший новогодний городок на придомовой территории многоквартирного дома (многоквартирных домов), расположенных на территории Республики Башкортостан».

Конкурсная комиссия будет оценивать оригинальность оформления, инновационный подход (наличие современных элементов оборудования), использование световых элементов, иллюминации, наличие и праздничное оформление новогодней ели, скульптурных композиций, ледяных или снежных фигур, сказочных персонажей, горок. Что ещё немаловажно – это обеспечение чистоты и безопасности.

Итоги конкурса подведут с 11 января по 19 января. Победители будут награждены дипломами и денежными премиями в размере от 100 тыс. руб. до 2,5 млн руб., которые можно будет расходовать на благоустройство муниципального образования или придомовой территории, признанной победителем конкурса. Документы для участия конкурса принимаются по адресу: г. Уфа, ул. Степана Халтурина, д. 28, кабинет 427, или на электронную почту: [email protected].

Автор:
Читайте нас: