Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Конкурсы
22 Октября 2021, 16:57

Отдайте свой голос за бижбулякские бренды

Стартовал первый региональный конкурс продуктов питания «Наш Бренд. Народное признание»

Отдайте свой голос за бижбулякские бренды
Отдайте свой голос за бижбулякские бренды

14 октября 2021 года в республике стартовал первый региональный конкурс продуктов питания «Наш Бренд. Народное признание». Он проводится в рамках Фестиваля продуктов «Наш Бренд», который пройдет в Уфе с 25 по 27 ноября в шестой раз. Организаторами мероприятия выступают Минсельхоз РБ и Башкирская выставочная компания.
Впервые любой желающий сможет оставить свой голос за «фирменный» продукт того или иного района или города Башкортостана. Сделать это можно на сайте «Наш бренд».
Попасть в номинацию как лучший продукт от своего муниципального образования — это почетно и престижно для предпринимателей. Такой формат продвижения делает более узнаваемыми территориальные бренды, наполняет их собственной гастрономической «легендой» — историей создания, фирменной рецептурой, связью с территорией рождения продукта.
Уважаемые жители района! В каталог «Наш бренд» вошли «Бижбулякский лимонад», «Бижбулякская клубника», «Бижбулякский толстолобик» и «Бижбулякская форель». Отдайте свой голос за местные бренды.
Напиток газированный безалкогольный «Лимонад» начиная с 1973 года производится в цехе безалкогольных напитков Бижбулякского райпо по действующей технологической инструкции с соблюдением всех санитарных норм и правил, является любимым напитком жителей Бижбулякского района.
Клубнику с 2020 года стали культивировать и разводить в селе Каныкаево Бижбулякского района (ИП Глава КФХ Нугуманова Лилия Вильмировна). Ягоды клубники являются диетическим продуктом, наделенной массой полезных свойств и замечательными вкусовыми качествами.
В селе Каменка Бижбулякского района Республики Башкортостан располагается рыбное хозяйство индивидуального предпринимателя главы крестьянского фермерского хозяйства Быкова Дмитрия Владимировича. В пруду водится разнообразная рыба, но основной составляющей интереса для рыболовов является толстолобик и карп. Они здесь достигают в весе до 31 кг.
В Бижбулякском районе занимаются разведением царской рыбы – форели. На истоке реки Ик индивидуальный предприниматель глава крестьянского фермерского хозяйства Трофимов Сергей Владимирович пять лет назад, получив грант от Министерства сельского хозяйства РБ, занялся разведением мальков и молодняка форели. Этот уникальный проект нашел свое продолжение в создании еще одного форелевого хозяйства Юрия Ивановича Митрофанова в деревне Седякбаш.
Голосование на сайте «Наш бренд» будет проходить до 22 ноября 2021 года. Победители Конкурса «Наш Бренд. Народное признание» будут объявлены на церемонии открытия Фестиваля продуктов «Наш Бренд» 25 ноября.

Автор:
Читайте нас: