Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Экономика
24 Октября 2023, 15:30

Что казахи дают Башкортостану?

Официальная делегация Республики Казахстан во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Абаевым посетила Уфу и начала свою работу.

Что казахи дают Башкортостану?
Что казахи дают Башкортостану?

Примечательны результаты первого дня. Делегация посетила деревообрабатывающее предприятие "Кроношпан Башкортостан" и главный технический университет Уфы.

Показатели внешнеторгового оборота между двумя республиками за январь-август 2023 года выросли на 5 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот акт был отмечен в ходе поездки.

- Так, за январь-август 2023 года внешнеторговый оборот между Казахстаном и Башкортостаном превысил 5 процентов, а экспорт Башкортостана по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 7,5 процента. Мы находим взаимовыгодное сотрудничество между республиками, Казахстан - один из наших ведущих партнеров. Для делегатов Республики Казахстан была организована насыщенная программа с посещением ведущих деревообрабатывающих предприятий Башкортостана, Уфимского государственного нефтегазового технического университета. Мы намерены показать гостям растущий инвестиционный и экономический потенциал нашей республики, - отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.

В рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство, поддержка индивидуального предпринимательства" между двумя республиками будет проведена большая работа.

Источник и фото: https://omet-rb.com/articles/milli-proektlar/2023-10-24/kazahlar-bashkortstanga-ni-bir-3491088

 

Что казахи дают Башкортостану?
Что казахи дают Башкортостану?
Автор:
Читайте нас: