Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Экономика
11 Ноября 2022, 08:50

11 ноября пройдет финал Всероссийского чемпионата по производительности

Благодаря национальному проекту «Производительность труда» 11 ноября 2022 года в Москве состоится финал Всероссийского чемпионата по производительности, в котором принимают участие более 1000 руководителей российских предприятий, представителей органов региональной власти (РОИВ) и региональных центров компетенций в сфере производительности труда (РЦК), а также ведущих вузов из 43 регионов страны. В формате живого диалога представители СМИ смогут задать интересующие вопросы по теме мероприятия почетным гостям и участникам чемпионата.

11 ноября пройдет финал Всероссийского чемпионата по производительности
11 ноября пройдет финал Всероссийского чемпионата по производительности

На финале чемпионата гостей и участников чемпионата ожидает: возможность протестировать бизнес-симулятор; 4 финальных раунда соревнований; 3-х минутный питчинг каждой из команд своих уникальных бизнес-решений; презентация 9 супер-финалистов, определение членами жюри I, II и III места в каждой номинации; торжественное награждение победителей чемпионата.

В мероприятии примут участие заместитель Министра экономического развития РФ Мурат Керефов, председатель правления АО «МСП Банк» Петр Засельский; руководитель Роспатента Юрий Зубов; президент Центра стратегических разработок Владислав Онищенко; директор Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России, руководитель программы «Лидеры производительности» Екатерина Гришина.

30 команд, показавших лучшие результаты на онлайн-этапе соревнований чемпионата, продемонстрируют свои управленческие компетенции и поборются за звание чемпиона по производительности. Экспертное жюри выберет по три лучших команды в категориях «Предприятие», «РОИВ/РЦК» и «Вузы». Победителей в каждой номинации определит почетное жюри.  

На сегодняшний день Всероссийский чемпионат по производительности является крупнейшей площадкой для обмена лучшими управленческими практиками среди российских предприятий. В режиме реального времени участники управляют виртуальным тракторным заводом с помощью бизнес-симулятора. Задача команд – вывести свою компанию в лидеры отрасли, используя инструменты повышения производительности. Такой формат позволяет руководителям протестировать разные стратегии развития бизнеса и антикризисные решения без риска для собственных компаний, что приобретает особое значение в условиях санкционных ограничений и вызовов, которые стоят сегодня перед российской промышленностью. Чемпионат проводится в рамках национального проекта «Производительность труда» и программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности».

Программа «Лидеры производительности» – часть системных мер поддержки бизнеса, которая реализуется Центром повышения производительности ВАВТ в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны. Цель обучения – сформировать системный подход к управлению предприятием для роста производительности труда в условиях постоянных изменений.  В настоящее время в программе участвуют представители более 1500 предприятий из 75 регионов России, обучение прошли более 8000 управленцев. Разработано более 900 учебных проектов по повышению эффективности, заказчиками которых выступают сами предприятия. Обучение управленческих команд помогает предприятиям не только решить текущие задачи, но и освоить более гибкие управленческие подходы и легче адаптироваться к новым требованиям рынка.

Ссылка на сайт чемпионата: https://центрпроизводительности.рф/championship

https://contenta.info/pages/productivity-chempionship.

Фото: http://economy.midural.ru/

 

 

11 ноября пройдет финал Всероссийского чемпионата по производительности
11 ноября пройдет финал Всероссийского чемпионата по производительности
Автор:
Читайте нас: