Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Общие статьи
22 Июня 2022, 10:05

В какую сторону нужно спать головой

 От того, какое положение занимает человек во время сна, зависит полноценность ночного отдыха. Необходимо выбрать удобную позицию, соответствующую привычке, состоянию организма. Важно знать, куда правильно спать головой, чтобы получить максимум пользы от сна. Мнений по этому поводу много, но здесь человек сам определяет то, что ему приносит пользу. 

В какую сторону нужно спать головой
В какую сторону нужно спать головой

 Павел Глоба создал свою теорию о влиянии положения тела во время сна на внутреннее состояние человека. Сомнологами высказаны взгляды, что можно ли спать так, как подсказывает ваш внутренний голос. По их мнению, каждая сторона света влияет положительно и отрицательно на конкретного человека:

  • Восточное направление действует на укрепление органов в верхней части туловища. Человек, предпочитающий спать головой к восходу солнца, укрепляет свои умственные способности.
  • У спящего головой на юг больше возможностей привести в норму водный, солевой, гормональный баланс организма.
  • Положение на север исцелит от серьезных болезней.
  • Западная сторона света редко приносит позитив. Но для вялых, неспособных на поступки людей направление позволит почувствовать уверенность в себе. Иногда стоит лечь головой на запад, чтобы проявить необходимую агрессию, дать отпор.

  • Источник и фото: https://med-ram.ru/sne/kakuyu-storonu-nuzhno-spat-golovoy

 

В какую сторону нужно спать головой
В какую сторону нужно спать головой
Автор:
Читайте нас: