Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Общие статьи
2 Июня 2022, 12:35

Как правильное положение языка во рту влияет на вашу привлекательность

Знали ли вы, что положение языка влияет на ваш нос, глаза, голову, шею и плечи? Примерно 50% людей имеют неправильное положение языка, и все большее число стоматологов и ортодонтов начинают указывать на эту проблему.

Как правильное положение языка во рту влияет на вашу привлекательность
Как правильное положение языка во рту влияет на вашу привлекательность

Понаблюдайте как у вас расположен язык во рту. Если он лежит на нижней челюсти, упираясь в нижний ряд зубов, то у вас неправильное положение языка.

Правильное физиологическое положение для языка - это положение при котором язык прилегает к верхнему небу, на расстоянии примерно 1,2 см за передними зубами. В состоянии покоя язык должен касаться неба, он не должен лежать внизу. 

При этом, весь язык (включая основание) должен прижиматься к небу, а не только кончик, губы сомкнуты, а зубы находятся на небольшом расстоянии друг от друга. Вы не должны давить на нижние или верхние передние зубы. Даже малейшее давление со временем может привести к их смещению. Важно, чтобы весь язык прижимался к небу - со временем это может предотвратить скученность зубов и открыть носовые пазухи. Вот несколько признаков того, что у вас скорее всего неправильное положение языка:

  • Неправильное глотание пищи - при глотании язык должен двигаться вверх и назад, как волна, продвигая пищу к задней стенке глотки, а не вперед и вниз (это называется надавливанием языком). Высунутый язык негативно влияет на форму зубов и челюсти.

  • Храп и апноэ во сне -  нёбо связано с пазухами. Из-за неправильного положения языка пазухи могут сузиться, что создаст трудности с дыханием.

  • Открытый прикус, когда передние зубы не смыкаются должным образом в состоянии покоя. Это вызвано постоянным давлением языка на заднюю часть передних зубов.

  • Неправильный прикус

  • Скученность зубов 

  • Промежуток между зубами

  • Скрежет зубами

  • Задвинутый назад подбородок

  • Удлиненная, плоская форма лица

  • Наклон головы вперед - когда голова выдвинута вперед, а подбородок приподнят, что часто приводит к боли в шее.

  • Напряжение и боль в шее и плечах

  • Головные боли

Более привлекательное лицо

Правильное положение языка делает лицо более привлекательным. Когда язык упирается в верхнее небо, это приподнимает скулы и делает линию челюсти более очерченной, потому что мышцы во рту располагаются там, где они должны быть. 

Выравнивание зубов 

Неправильное положение языка может мешать растущим зубам, негативно влияя на их рост и блокируя пространство, в котором они растут. Люди, которые правильно держат язык, менее склонны к скученности и кривизне зубов.

Улучшается самочувствие

Правильное положение языка улучшает носовое дыхание, которое в свою очередь повышает уровень кислорода, укрепляет память и сон. 

Кроме того, это способствует здоровому прикусу, исчезает дискомфорт в челюсти, уменьшаются боли в шее или головные боли.

Улучшается дыхание

Неправильное положение языка со временем может привести к сужению нёба. Исследования показывают, что простое расширение нёба может оказать положительное влияние на верхние дыхательные пути, особенно у детей и молодых людей.

Упражнение, чтобы исправить положение языка

Если вы хотите улучшить положение языка, достаточно делать простые упражнения, которые можно выполнять в домашних условиях. 

Постарайтесь в течение дня обращать больше внимания на то, как располагается ваш язык, и вырабатывать правильное положение языка.

Вот простое упражнение для освоения правильной осанки языка:

 

  • Прижмите кончик языка к твердому верхнему нёбу, расположенному за верхними передними зубами.

  • Всасывающим движением прижмите всю поверхность языка к небу.

  • Сожмите губы и слегка раздвиньте зубы.

  • Задержитесь в этом положении, стараясь нормально дышать (если это возможно).

  • Повторяйте это упражнение несколько раз в течение дня, и вы будете лучше понимать положение вашего языка.

https://www.infoniac.ru/news/Kak-pravil-noe-polozhenie-yazyka-vo-rtu-vliyaet-na-vashu-privlekatel-nost.html

 

Как правильное положение языка во рту влияет на вашу привлекательность
Как правильное положение языка во рту влияет на вашу привлекательность
Автор:
Читайте нас: