Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Антитеррор
17 Мая 2021, 09:21

В школах начнут регулярно обучать действиям в ЧС

Президент России Владимир Путин предложил представить к государственным наградам учителей и других сотрудников казанской гимназии № 175. Он также дал поручения по обеспечению безопасности учебных заведений, подготовить предложения по обороту оружия в стране

Президент России Владимир Путин предложил представить к государственным наградам учителей и других сотрудников казанской гимназии № 175. Он также дал поручения по обеспечению безопасности учебных заведений, подготовить предложения по обороту оружия в стране.
Российским школам после трагедии в Казани поручено обновить планы по антитеррористической защищенности и ежеквартально проводить тренинги и учения, которые рекомендовано совмещать с плановыми учениями по противопожарной безопасности, сообщает РИА Новости.
По данным агентства, такое распоряжение озвучила директор департамента госполитики в сфере защиты прав детей минпросвещения Лариса Фальковская, выступая на совещании по вопросам организации летней занятости несовершеннолетних и обеспечения их безопасности.
Фото из открытых источников
Читайте нас: