Подписывайся на нас в Телеграм-канале
Все новости
Антитеррор
11 Ноября 2020, 14:29

В онлайн-чатах экологических движений Башкирии размещены призывы против лиц одной из национальностей

В мессенджерах экологических движений Башкортостана опубликованы призыв вести «партизанскую войну» против лиц определенной национальности. Более того, предлагается поджигать заведения общепита, которыми руководят эти люди.

Например, в группе «Без бергэ» опубликованы такие предложения: «Раз власти за них, значит надо партизанскую войну вести коктейль Молотова и палить ихние забегаловки и всё остальное и гасить их по одному и гнать их из России» (здесь и далее сохранены орфография и пунктуация авторов). В телеграм-чате «Экология» пользователь под ником Ural призывает «сделать общий список всех точек армян, людей занимающих посты а так же бизнес. К примеру федеральные дороги кто делал».
«Выходите на флеш-мобы», — предлагает Ильгам в телеграм-чате «Единый Урал — Сила».
Кроме того, по данным правоохранительных органов, создана группа в социальной сети «ВКонтакте» «Бойкот Санкции», куда сбрасывают контакты заведений, принадлежащих представителям армянской национальности.
На сайте «ПроУфу», несмотря на сообщения о том, что конфликт в Кармаскалах не является межнациональным, активисты в чатах продолжают свободно дискутировать на эту тему.
Как сообщает ИА «Башинформ», ссылаясь на свой источник в силовых структурах, правоохранители уже приступили к проверке.
Напомним, 7 ноября в Кармаскалах силовиками были задержаны 37 человек, в частности члены запрещенной на территории России общественной организации «Башкорт». У задержанных, которые планировани спровоцировать конфликт с предпринимателями армянского происхождения, были изъяты оружие и боеприпасы. Инициаторы конфликта получили от 3 до 15 суток административного ареста.
"Октябрьский нефтяник".
Фото: "Башинформ".
Читайте нас: